Ergebnisse

 Ergebnisse – Mannschaft (Ligen)

Ergebnisse – Mannschaft (Pokal)

  • Finale Bezirksligamannschaften 2019/2020
    Sieger SG Stützerbach/Ilmenau, 2. Platz SV 1880 Unterpörlitz II
  • Finale Kreisligamannschaften 2019/2020
    Sieger SV 09 Arnstadt IV, 2. SV 90 Gräfenroda, 3. SG Stützerbach/Ilmenau II
  • 2. Runde Kreisligamannschaften 2019/2020
    Gruppe A: 1. SV 90 Gräfenroda, 2. SV 08 Geraberg, 3. TTV BW Gräfinau-Angstedt III
    Gruppe B: 1. SG Motor Arnstadt, 2. TTC Großbreitenbach II, 3. SV 09 Arnstadt V
    Gruppe C: 1. SG Stützerbach/Ilmenau II, 2. TTV BW Gräfinau-Angstedt II, 3. FSV Stadtilm
    Gruppe D: 1. SV 09 Arnstadt IV, 2. SV 1880 Unterpörlitz IV, 3. SV 08 Geraberg II
  • 1. Runde Kreisligamannschaften 2019/2020
    Gruppe A: 1. TTV BW Gräfinau-Angstedt III, 2. SG Stützerbach/Ilmenau IV, 3. SV 08 Geraberg IV
    Gruppe B: 1. SG Motor Arnstadt, 2. FSV Stadtilm II, 3. TSV 1865 Langewiesen
    Gruppe C: 1. SV 09 Arnstadt V, 2. SG Motor Arnstadt II, 3. SG Stützerbach/Ilmenau V, 4. SV 08 Geraberg III
    Gruppe D: 1. FSV Stadtilm, 2. SG Motor Arnstadt III
    Gruppe E: 1. SV 08 Geraberg II, 2. SV 90 Gräfenroda II

Ergebnisse – Individual

  • Kreismeisterschaften 2020 (ausgespielt am 24.10.2020)
    Damen
    1. Hasse, Kathrin (SV 1880 Unterpörlitz)
    2. Becker, Rosi (SV 09 Arnstadt)
    3. Schubert, Annett (SV 08 Geraberg)
    4. Krischok, Klara (SV 1880 Unterpörlitz)
    Herren, Klasse C (Kreisligaspieler)
    1. Bräuning, Tobias (SV 90 Gräfenroda)
    2. Jäger, Christian (SV 90 Gräfenroda)
    3. Joch, Hermann (FSV Stadtilm)
    4. Kummer, Sven (SV 90 Gräfenroda)
    5. Frank, Haakon (SV 1880 Unterpörlitz)
    6. Rose, Keanu (SV 1880 Unterpörlitz)
    7. Seifert, Tobias (SV 1880 Unterpörlitz)
    8. Wiegand, Gerhard (FSV Stadtilm)
    9. Bergmann, Rudi (FSV Stadtilm)
    Herren, Klasse B (offene Klasse)
    1. Köhler, Kristian (TTV Blau-Weiß Gräfinau-Angstedt)
    2. Ströhla, Tim (SV 1880 Unterpörlitz)
    3. Kellner, Henry (TTV Blau-Weiß Gräfinau-Angstedt)
    4. Schneider, Andre (SG Motor Arnstadt)
    5. Trabhardt, Domenic (TTV Blau-Weiß Gräfinau-Angstedt)
    6. Becker, Toni (SV 09 Arnstadt)
    7. Bolz, Matthes (SV 1880 Unterpörlitz)
    8. Paul, Jakob (SG Motor Arnstadt)
    9. Patzelt, Cedric (SG Motor Arnstadt)
    10. Kohl, Jonas (SG Motor Arnstadt)
  • Kreisrangliste 2020 wegen Corona angesagt
  • Kreisvorrangliste 2020 (ausgespielt am 1.2.2020)
    1. Stengel, Celias (SV 09 Arnstadt)
    2. Becker, Toni (SV 09 Arnstadt)
    3. Speerschneider, Kai (TTV Blau-Weiß Gräfinau-Angstedt)
    4. Schneider, Jens (SV 09 Arnstadt)
    5. Wiegand, Gerhard (FSV Stadtilm)
  • Kreismeisterschaften 2019 (ausgespielt am 6.10.2019)
    Damen
    1. Becker, Rosi (SV 09 Arnstadt)
    2. Schubert, Annett (SV 08 Geraberg)
    Herren, Klasse C (Kreisligaspieler)
    1. Bolz, Matthes (SV 1880 Unterpörlitz)
    2. Pieper, Fredi (SV 08 Geraberg)
    3. Schneider, Jens (SV 09 Arnstadt)
    4. Schaak, Patrick (SV 08 Geraberg)
    Herren, Klasse B (Bezirksligaspieler)
    1. Ströhla, Tom (SV 1880 Unterpörlitz)
    2. Macht, Ulf (SV 1880 Unterpörlitz)
    Senioren (ausgespielt am 19.10.2019)
    Altersklasse 1 (ü40):
    1. Sturm, Heiko (SV 08 Geraberg)
    2. Vogler, Torsten (SG Motor Arnstadt)
    Altersklasse 2 (ü50)
    1. Schulze, Stefan (SV 1880 Unterpörlitz)
    2. Pieper, Fredi (SV 08 Geraberg)
    3. Schneider, Jens (SV 09 Arnstadt)
    Altersklasse 3 (ü60):
    1. Keith, Uwe (SG Motor Arnstadt)
    Altersklasse 4 (ü65):
    1. Altmann, Rolf (SV 08 Geraberg)
    2. Herburg, Wolfgang (TSV 1865 Langewiesen)
    Altersklasse 5 (ü70):
    1. Lich, Hans-Georg (TSV 1865 Langewiesen)
    2. Eckstein, Werner (TSV 1865 Langewiesen)
    Altersklasse 7 (ü80):
    1. Bischoff, Klaus (TSV 1865 Langewiesen)
    Seniorinnen (ausgespielt am 19.10.2019)
    Altersklasse 1 (ü40):
    1. Schubert, Anett (SV 08 Geraberg)
    Altersklasse 6 (ü75):
    1. Eckstein, Erika (TSV 1865 Langewiesen)
    Doppel Senioren (ohne Berücksichtigung der Altersklassen)
    Damen:
    1. Eckstein, E./Schubert (TSV 1865 Langewiesen/SV 08 Geraberg)
    Herren
    1. Schulze/Schneider (SV 1880 Unterpörlitz /SV 09 Arnstadt)
    2. Herburg/Lich (TSV 1865 Langewiesen/ TSV 1865 Langewiesen)
    3. Pieper/Altmann (SV 08 Geraberg/SV 08 Geraberg)
  • Kreisrangliste 2019 (ausgespielt am 18.05.2019)
    1. Lämmerzahl, Georg (SV 09 Arnstadt) 7:0 (21:4)
    2. Gerhardt, Florian (SV 1880 Unterpörlitz) 6:1 (18:7)
    3. Macht, Ulf (SV 1880 Unterpörlitz) 4:3 (12:16)
    4. Schulze, Stefan (SV 1880 Unterpörlitz) 3:4 (15:13)
    5. Möller, Andre (SG Stützerbach/Ilmenau) 3:4 (13:16)
    6. Seeber, Marc (SV 1880 Unterpörlitz) 2:5 (13:16)
    7. Jäger, Christian (SV 90 Gräfenroda) 2:5 (11:18)
    8. Kellner, Henry (TTV Blau-Weiß Gräfinau-Angstedt) 1:6 (7:20)
  • Kreisvorrangliste 2019 (ausgespielt am 2.2.2019)
    1. Kellner, Henry (TTV Blau-Weiß Gräfinau-Angstedt)
    2. Schulze, Stefan (SV 1880 Unterpörlitz)
    3. Möller, Andre (SG Stützerbach/Ilmenau)
    4. Domhardt, Pierre (TTV Blau-Weiß Gräfinau-Angstedt)
    5. Westphal, Jan-Christian (SG Stützerbach/Ilmenau)
    6. Speerschneider, Kai (TTV Blau-Weiß Gräfinau-Angstedt)
    7. Wiegand, Gerhard (FSV Stadtilm)
    8. Herrmann, Tobias (FSV Stadtilm)
    9. Wolff, Stephan (SG Stützerbach/Ilmenau)
    10. Beyer, Michael (SG Stützerbach/Ilmenau)
    11.  Wesel, Marko (TTV Blau-Weiß Gräfinau-Angstedt)
  • Kreismeisterschaften 2018
    Damen
    1. Becker, Rosi (SV 09 Arnstadt)
    2. Büttner, Mandy (SV 09 Arnstadt)
    3. Schubert, Annett (SV 08 Geraberg)
    Herren, Klasse C (Kreisligaspieler)
    1. Müller, Johannes (SG Motor Arnstadt)
    2. Westphal, Jan-Christian (SG Stützerbach/Ilmenau)
    3. Schaak, Patric (SV 08 Geraberg)
    4. Reh, Andreas (SV 09 Arnstadt)
    Herren, Klasse B (Bezirksligaspieler)
    1. Do, Viet Anh (SV 1880 Unterpörlitz)
    2. Gerhardt, Florian (SV 1880 Unterpörlitz)
    3. Linß, Sebastian (SV 1880 Unterpörlitz)
    4. Seeber, Marc (SV 1880 Unterpörlitz)
    5. Tresselt, Robert (TTC Großbreitenbach)
    6. Becker, Toni (SV 09 Arnstadt)
    Seniorinnen:
    Altersklasse 1 (ü40):
    1. Fuhrmann, Sibylle (SV 08 Geraberg)
    2. Schubert, Anett (SV 08 Geraberg)
    Altersklasse 2 (ü50)
    1. Becker, Rosemarie (SV 09 Arnstadt)
    Altersklasse 6 (ü75):
    1. Eckstein, Erika (TSV 1865 Langewiesen)
    Senioren:
    Altersklasse 1 (ü40):
    1. Sturm, Heiko (SV 08 Geraberg)
    2. Vogler, Torsten (SG Motor Arnstadt)
    Altersklasse 2 (ü50)
    1. Pieper, Fredi (SV 08 Geraberg)
    Altersklasse 4 (ü65), Herren:
    1. Ladegast, Günter (SV 09 Arnstadt)
    2. Herburg, Wolfgang (TSV 1865 Langewiesen)
    3. Altmann, Rolf (SV 08 Geraberg)
    Altersklasse 5 (ü70) Herren:
    1. Lich, Hans-Georg (TSV 1865 Langewiesen)
    2. Eckstein, Werner (TSV 1865 Langewiesen)
    3. Discher, Dietrich (TSV 1865 Langewiesen)
    Altersklasse 6 (ü75):
    1. Lotter, Eberhard (TSV 1865 Langewiesen)
    Altersklasse 7 (ü80), Herren:
    1. Bischoff, Klaus (TSV 1865 Langewiesen)
    Doppel Senioren (ohne Berücksichtigung der Altersklassen)
    Doppel Mixed:
    1. Fuhrmann/Pieper (SV 08 Geraberg/SV 08 Geraberg)
    2. Becker/Ladegast (SV 09 Arnstadt/SV 09 Arnstadt)
    3. Schubert/Sturm (SV 08 Geraberg/SV 08 Geraberg)
    Doppel Damen:
    1. Eckstein, E./Becker (TSV 1865 Langewiesen/SV 09 Arnstadt)
    2. Fuhrmann/Schubert (SV 08 Geraberg/SV 08 Geraberg)
    Doppel Herren:
    1. Herburg/Vogler (TSV 1865 Langewiesen/SG Motor Arnstadt)
    2. Lich/Lotter (TSV 1865 Langewiesen/TSV 1865 Langewiesen)
    3. Eckstein, W./Bischoff (TSV 1865 Langewiesen/TSV 1865 Langewiesen)