Termine

Datum
Veranstaltung
Ort
Bereich
25.01.-26.01.2020
Region 8 Mitteldeutsche Einzelmeisterschaften, Jugend 15/18 (Jahrgang 2002 und jünger)
Sporthalle am Festplatz, Am Festplatz 1, 06526 Sangerhausen / OT Riestedt
Nationale Wettkämpfe
28.01.-02.02.2020
German Open 2020
Magdeburg
Sonstiges
01.02.-02.02.2020
Landesmeisterschaften der Senioren 2020
Landessportschule Bad Blankenburg, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg
Meisterschaften
06.02.-09.02.2020
TTTV Talentförderung: Internationaler Nachwuchs Wettkampf, Jugend 11-18 (Jahrgang 2002 und jünger)
Budapest (Ungarn)
Sonder-Einladungs-Wettkämpfe
08.02.-09.02.2020
Region 8 Mitteldeutsche Meisterschaften Damen und Herren 2020
Turnhalle Regelschule "Geschwister Scholl", Am Fischhof 5, 99631 Weißensee
Nationale Wettkämpfe
10.02.-14.02.2020
Landeskader Lehrgang (Vorbereitung Deutschlandpokal I)
Staatliches Sportgymnasium / Regelschule Erfurt - "Pierre-de-Coubertin Gymnasium", Mozartallee 4, 99096 Erfurt (Landesleistungszentrum)
Trainingslager
29.02.-01.03.2020
Nationale Deutsche Meisterschaften der Damen und Herren 2020
Chemnitz
Nationale Wettkämpfe
29.02.-01.03.2020
TTTV Talentförderung: Nationaler Nachwuchs Wettkampf (Mannschaft), Jugend 11/13 (Jahrgang 2007 und jünger)
Quickborn (Schleswig-Holstein)
Sonder-Einladungs-Wettkämpfe
06.03.-08.03.2020
Landeskader Lehrgang
Staatliches Sportgymnasium / Regelschule Erfurt - "Pierre-de-Coubertin Gymnasium", Mozartallee 4, 99096 Erfurt (Landesleistungszentrum)
Trainingslager
14./15.03.2020
Nationale Deutsche Meisterschaften, Jugend 15 (Jahrgang 2005 und jünger)
Region 7
Nationale Wettkämpfe
29.03.-01.04.2020
Landeskader Lehrgang (Vorbereitung Deutschlandpokal II)
Landessportschule Bad Blankenburg, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg
Trainingslager
07.04.-09.04.2020
Landeskader Lehrgang
TTTV Stützpunktverein: Post SV Zeulenroda - Turnhalle der Rötleinschule, Otto-Grotewohl-Ring 37, 07937 Zeulenroda
Trainingslager
10.04.-13.04.2020
TTTV Talentförderung: Internationaler Nachwuchs Wettkampf, Jugend 11-18 (Jahrgang 2002 und jünger)
Linz (Österreich)
Sonder-Einladungs-Wettkämpfe
14.04.-17.04.2020
Minikader Lehrgang
Staatliches Sportgymnasium / Regelschule Erfurt - "Pierre-de-Coubertin Gymnasium", Mozartallee 4, 99096 Erfurt (Landesleistungszentrum)
Trainingslager
25.04.-26.04.2020
Nationale Deutsche Meisterschaften, Jugend 18 (Jahrgang 2002 und jünger)
Nationale Wettkämpfe
15.05.-17.05.2020
TTTV Talentförderung: Internationaler Nachwuchs Wettkampf, Jugend 11-18 (Jahrgang 2002 und jünger)
Zagreb (Kroatien)
Sonder-Einladungs-Wettkämpfe
Donnerstag 21.05.2020 (Meldung bitte bis zum 10.05.2020)
TTTV Talentsichtung 2. Stufe: TTTV Rookiecup (Jahrgang 2010 und jünger)
Staatliches Sportgymnasium / Regelschule Erfurt - "Pierre-de-Coubertin Gymnasium", Mozartallee 4, 99096 Erfurt (Landesleistungszentrum)
TTTV Talentsichtung (2. Stufe)
29.05.-31.05.2020
TTTV Talentförderung: Internationaler Nachwuchs Wettkampf, Jugend 11-18 (Jahrgang 2002 und jünger)
Prag (Tschechien)
Sonder-Einladungs-Wettkämpfe
30.05.-01.06.2019
Minikader Lehrgang (Vorbereitung „DTTB Talentcup“)
Staatliches Sportgymnasium / Regelschule Erfurt - "Pierre-de-Coubertin Gymnasium", Mozartallee 4, 99096 Erfurt (Landesleistungszentrum)
Trainingslager
06.06.-07.06.2020
DTTB Talentsichtung Einzel „Talentcup“, Jugend 11 (Jahrgang 2009 und jünger)
DTTB Talentsichtung (Wettkämpfe)
06.06.2020
Stadtmeisterschaft Bad Langensalza
Bad Langensalza, Oostkamphalle
Turnierausschreibungen
12.06.-15.06.2020
TTTV Talentförderung: Internationaler Nachwuchs Wettkampf (Mannschaft/Einzel), Jugend 11-15 (Jahrgang 2005 und jünger)
Vilnius (Litauen)
Sonder-Einladungs-Wettkämpfe
13.06.-14.06.2020
TTTV Landesvorranglisten (Einzel), Jugend 11-18 (Jahrgang 2003 und jünger)
Landessportschule Bad Blankenburg, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg
Ranglisten
27.06.2020
11. Verbandstag TTTV
Landessportschule Bad Blankenburg, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg
Sonstiges
28.06.2020 (Meldung bis zum 01.06.2020 mit dem Meldeformular)
TTTV Minicup II (Vergleich der TTTV Stützpunkte und Regionen)
Stützpunktvergleichswettkampf
05.07.2020
TTTV Verbandssommerfest & TTTV Kaderberufungsfeier 2020 / 2021
Landessportschule Bad Blankenburg, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg
Sonstiges
21.08.-23.08.2020
31. KIDS OPEN „NRW-Talent-Cup“ (Bitte selbständig anmelden! -> https://kids-open.borussia-duesseldorf.com)
Leichtathletikhalle Düsseldorf, Arena-Straße 1, 40474 Düsseldorf
Turnierausschreibungen