Termine

Datum
Veranstaltung
Ort
Bereich
17.10. bis 18.10.2020
TTTV-Trainerfortbildung 2020 (Talentsichtung und Talentförderung)
Landessportschule Bad Blankenburg, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg
Sonstiges
18.10.2020, ab 10:30 Uhr
1. Thüringer Landesmeisterschaft im Para Tischtennis
Sporthalle der Astrid-Lindgren-Schule, Curiestraße 29, 99097 Erfurt
Turnierausschreibungen
19.10. bis 22.10.2020
Individuelle Vorbereitung DTTB TOP48 U15
Individuelle Standorte
Trainingslager
23.10. bis 25.10.2020
ABGESAGT -> DTTB Bundesranglistenturnier TOP48 Jungen/Mädchen 15 (Jahrgang 2006 und jünger)
Wilhelm-Leger-Halle, Hans-Liebherr-Straße 15 in 88400 Biberach an der Riss (Baden-Württemberg)
Nationale Wettkämpfe
26.10. bis 30.10.2020
TTTV Kaderlehrgang (Landeskader + Minikader)
Staatliches Sportgymnasium / Regelschule Erfurt - "Pierre-de-Coubertin Gymnasium", Mozartallee 4, 99096 Erfurt (Landesleistungszentrum)
Trainingslager
07.11. bis 08.11.2020
ABGESAGT -> DTTB Bundesranglistenturnier TOP48 Jungen/Mädchen 18 (Jahrgang 2003 und jünger)
Richard-Hartmann-Halle, Fabrikstraße 9 in 09111 Chemnitz (Sachsen)
Nationale Wettkämpfe
12.11. bis 15.11.2020
DTTB Talentsichtung 2020 -> Zentrale Sichtung (Stufe II)
Deutsches-Tischtennis-Zentrum (DTTZ), Ernst-Poensgen-Allee 58, 40629 Düsseldorf-Grafenberg, Tel.: 0211-99179-0
DTTB Talentsichtung (Trainingslager)
28.11. bis 29.11.2020
DTTB Bundesranglistenturnier TOP24 Jungen/Mädchen 15 & 18
Niedersachsen
Nationale Wettkämpfe
02.12. bis 06.12.2020
Internationaler Lehrgang der Talent-Stiftung compass in Zusammenarbeit mit dem TTTV
Staatliches Sportgymnasium / Regelschule Erfurt - "Pierre-de-Coubertin Gymnasium", Mozartallee 4, 99096 Erfurt (Landesleistungszentrum)
Trainingslager
12.12. bis 13.12.2020
2. TTTV Leistungssportkonferenz
Landessportschule Bad Blankenburg, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg
Leistungssportausschuss
12.12. bis 13.12.2020
TTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
Landessportschule Bad Blankenburg, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg
Meisterschaften
13.12. bis 19.12.2020
DTTB Talentsichtung 2020 -> Zentrale Sichtung (Stufe III)
DTTB Talentsichtung (Trainingslager)
20.12.2020
TTTV Minicup I (Vergleich der TTTV Stützpunkte und Regionen)
Stützpunktvergleichswettkampf
27.12. bis 31.12.2020
Vorbereitung DTTB Talentsichtung Mannschaft „Futurecup“ & Mitteldeutsche Einzelmeisterschaften Jungen/Mädchen 15 & 18
Staatliches Sportgymnasium / Regelschule Erfurt - "Pierre-de-Coubertin Gymnasium", Mozartallee 4, 99096 Erfurt (Landesleistungszentrum)
Trainingslager
09.01. bis 10.01.2021
DTTB-Talentsichtung Mannschaft U12 (Jahrgänge 2009 und jünger)
Ober-Erlenbach (Hessen)
DTTB Talentsichtung (Wettkämpfe)
23.01. bis 24.01.2021
TTTV Landesmeisterschaften Damen und Herren
Meisterschaften
30.01. bis 31.01.2021
Mitteldeutsche Einzelmeisterschaften U15/ U18 (Qualifikationsturnier -> DM)
Saubachtalhalle, Nossener Straße 21b in 01723 Wilsdruff (Sachsen)
Nationale Wettkämpfe
06.02. bis 07.02.2021
Mitteldeutsche Einzelmeisterschaften Damen/ Herren (Qualifikationsturnier -> DM)
Hettstedt (Sachsen-Anhalt)
Nationale Wettkämpfe
06.02. bis 07.02.2021
TTTV Landesmeisterschaften Senioren
Meisterschaften
10.04. bis 11.04.2021
SPORT.AKTIV – Die Sport- und Outdoormesse
MESSE ERFURT, Gothaer Straße 34, 99094 Erfurt
Sonstiges
01.05.2021
1. Thüringer Firmencup im Tischtennis des USV Jena
Sportkomplex des USV Jena e.V., Seidelstraße 20a, 07745 Jena
Turnierausschreibungen