Termine

Datum
Veranstaltung
Ort
Bereich
14./15.12.2019
1. TTTV Leistungssport-Konferenz
Download
Landessportschule Bad Blankenburg, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg
Leistungssportausschuss
19.12.2019
Weihnachtsfeier Landesleistungszentrum
Staatliches Sportgymnasium / Regelschule Erfurt - "Pierre-de-Coubertin Gymnasium", Mozartallee 4, 99096 Erfurt (Landesleistungszentrum)
Sonstiges
21.12.2019
1. TTTV Dezentraler Tageslehrgang Ostthüringen
Download
TTTV Stützpunktverein SV Schott Jena, Sporthalle der "Kastanienschule", Rudolf-Breitscheid-Straße 4, 07747 Jena
Tageslehrgänge
21.12.2019
33. Tischtennis-Weihnachtsturnier (SV Blau-Weiß Tüngeda 1990 e.V.)
Download
Hainich Sporthalle Behringen
Turnierausschreibungen
22.12.2019 (Meldung bis zum 01.12.2019 mit dem Meldeformular)
TTTV Minicup I (Vergleich der TTTV Stützpunkte und Regionen)
Download
TTTV Stützpunktverein SV Schott Jena, Sporthalle der "Kastanienschule", Rudolf-Breitscheid-Straße 4, 07747 Jena
Stützpunktvergleichswettkampf
27.12.-31.12.2019
TTTV Landeskader und Minikader Lehrgang
Download
Staatliches Sportgymnasium / Regelschule Erfurt - "Pierre-de-Coubertin Gymnasium", Mozartallee 4, 99096 Erfurt (Landesleistungszentrum)
Trainingslager
03.01.-05.01.2020
TTTV Talentförderung: Internationaler Nachwuchs Wettkampf (Mannschaft/Einzel), Jugend 11-15 (Jahrgang 2005 und jünger)
Download
Budapest (Ungarn)
Sonder-Einladungs-Wettkämpfe
11.01.2020
TAG DER OFFENEN TÜR des Staatlichen Sportgymnasiums / Regelschule „Pierre-de-Coubertin“
Download
Staatliches Sportgymnasium / Regelschule Erfurt - "Pierre-de-Coubertin Gymnasium", Mozartallee 4, 99096 Erfurt (Landesleistungszentrum)
Sonstiges
11./12.01.2020
DTTB Talentsichtung Mannschaft „Futurecup“, Jugend 12 (Jahrgang 2008 und jünger)
Download
Nassau (Rheinland-Pfalz)
DTTB Talentsichtung (Wettkämpfe)
18./19.01.2020
Landesmeisterschaften Damen/Herren 2020
Download
Landessportschule Bad Blankenburg, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg
Meisterschaften
25./26.01.2020
Region 8 Mitteldeutsche Einzelmeisterschaften, Jugend 15/18 (Jahrgang 2002 und jünger)
Riestedt (Sachsen-Anhalt)
Nationale Wettkämpfe
01./02.02.2020
Landesmeisterschaften der Senioren 2020
Download
Landessportschule Bad Blankenburg, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg
Meisterschaften
08./09.02.2020
Region 8 Mitteldeutsche Einzelmeisterschaften, Damen/Herren
Weißensee (Thüringen)
Nationale Wettkämpfe
10.02.-14.02.2020
Landeskader Lehrgang
Staatliches Sportgymnasium / Regelschule Erfurt - "Pierre-de-Coubertin Gymnasium", Mozartallee 4, 99096 Erfurt (Landesleistungszentrum)
Trainingslager
29.02./01.03.2020
TTTV Talentförderung: Nationaler Nachwuchs Wettkampf (Mannschaft), Jugend 11/13 (Jahrgang 2007 und jünger)
Quickborn (Schleswig-Holstein)
Sonder-Einladungs-Wettkämpfe
06.03.-08.03.2020
Landeskader Lehrgang
Staatliches Sportgymnasium / Regelschule Erfurt - "Pierre-de-Coubertin Gymnasium", Mozartallee 4, 99096 Erfurt (Landesleistungszentrum)
Trainingslager
14./15.03.2020
DTTB Nationale Deutsche Meisterschaften (Einzel/Doppel), Jugend 15 (Jahrgang 2005 und jünger)
Region 7
Nationale Wettkämpfe
29.03.-01.04.2020
Landeskader Lehrgang (Vorbereitung Deutschlandpokal)
Landessportschule Bad Blankenburg, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg
Trainingslager
07.04.-09.04.2020
Landeskader Lehrgang
TTTV Stützpunktverein: Post SV Zeulenroda - Turnhalle der Rötleinschule, Otto-Grotewohl-Ring 37, 07937 Zeulenroda
Trainingslager
10.04.-13.04.2020
TTTV Talentförderung: Internationaler Nachwuchs Wettkampf, Jugend 11-18 (Jahrgang 2002 und jünger)
Linz (Österreich)
Sonder-Einladungs-Wettkämpfe
14.04.-17.04.2020
Minikader Lehrgang
Staatliches Sportgymnasium / Regelschule Erfurt - "Pierre-de-Coubertin Gymnasium", Mozartallee 4, 99096 Erfurt (Landesleistungszentrum)
Trainingslager
25./26.04.2020
DTTB Nationale Deutsche Meisterschaften, Jugend 18 (Jahrgang 2002 und jünger)
Nationale Wettkämpfe
08.05.-10.05.2020
TTTV Talentförderung: Internationaler Nachwuchs Wettkampf, Jugend 11-18 (Jahrgang 2002 und jünger)
Zagreb (Kroatien)
Sonder-Einladungs-Wettkämpfe
Donnerstag 21.05.2020 (Meldung bitte bis zum 10.05.2020)
TTTV Talentsichtung 2. Stufe: TTTV Rookiecup (Jahrgang 2010 und jünger)
Download
Staatliches Sportgymnasium / Regelschule Erfurt -
TTTV Talentsichtung (2. Stufe)
30.05.-01.06.2019
Minikader Lehrgang (Vorbereitung „DTTB Talentcup“)
Staatliches Sportgymnasium / Regelschule Erfurt - "Pierre-de-Coubertin Gymnasium", Mozartallee 4, 99096 Erfurt (Landesleistungszentrum)
Trainingslager
06./07.06.2020
DTTB Talentsichtung Einzel „Talentcup“, Jugend 11 (Jahrgang 2009 und jünger)
DTTB Talentsichtung (Wettkämpfe)
06.06.2020
Stadtmeisterschaft Bad Langensalza
Bad Langensalza, Oostkamphalle
Turnierausschreibungen
12.06.-15.06.2020
TTTV Talentförderung: Internationaler Nachwuchs Wettkampf (Mannschaft/Einzel), Jugend 11-15 (Jahrgang 2005 und jünger)
Vilnius (Litauen)
Sonder-Einladungs-Wettkämpfe
12.06.-15.06.2020
TTTV Talentförderung: Internationaler Nachwuchs Wettkampf (Einzel), Jugend 11-18 (Jahrgang 2002 und jünger)
Luxemburg
Sonder-Einladungs-Wettkämpfe
13./14.06.2020
TTTV Landesvorranglisten (Einzel), Jugend 11-18 (Jahrgang 2003 und jünger)
Landessportschule Bad Blankenburg, Wirbacher Straße 10, 07422 Bad Blankenburg
Ranglisten
28.06.2020 (Meldung bis zum 01.06.2020 mit dem Meldeformular)
TTTV Minicup II (Vergleich der TTTV Stützpunkte und Regionen)
Stützpunktvergleichswettkampf
05.07.2020
TTTV Kaderberufungsfeier 2020 / 2021
Sonstiges