Ansprechpartner

Der Vorstand des Kreises Altenburg:

Kreiswart:
Clemens Schmid; 04603 Windischleuba;  Mobil:+49 177 3471439
E-Mail:  clemens-abg@web.de
Stellvertretender Kreiswart:
Marcel Köhler; 04626 Schmölln; Mobil: +49 163 7493071
E-Mail: mksln82@googlemail.com
Sportwart:
Alexander Lau; 09130 Chemnitz;  Mobil: +49 178 5568784
E-Mail: alexander@lau-abg.de
Schatzmeisterin:
Manuela Beinl,04603 Burkersdorf;  Mobil:+49 157 33434400
E-Mail: manuela.beinl@allianz.de
Jugend-und Schülerwart (Schulsport):
Dominik Meisel,04603 Nobitz OT Kraschwitz; Mobil: +49 171 5710691
E-Mail: dominik.meisel@gmx.de
Schiedsrichterwart:
vakant
Mitglied Sportausschuss:
Staffelleiter Kreisliga:
Tino Schmidt, 04600 Altenburg; Mobil: +49 163 2418974
E-Mail:ttdn@freenet.de

Staffelleiter 1. Kreisklasse:
Oliver Gräfe, 04600 Altenburg,  Mobil: +49 152 01452593; 
E-Mail: oliver.graefe@googlemail.com
Staffelleiter 2. Kreisklasse:
Henry Walde; 04600 Altenburg;    Mobil:+49 163 8332602
E-Mail: henry-walde@web.de
Mitglieder Jugendausschuß:
Staffelleiter Kreisliga Jugend:
Marcel Köhler; 04626 Schmölln;  Mobil: +49 163 7493071
E-Mail: mksln82@googlemail.com,

Staffelleiter Kreisliga Schüler:
Karsten Höhn; 04603 Nobitz;   Mobil:+49 171 3107577
E-Mail: karsten.hoehn@t-online.de

Kassenprüfer:
Heinz Teichmann;  04600 Altenburg;  Mobil: +49 172 3643703
E-Mail: teichmann_mt@t-online.de
Rolf Hoppe; 04600 Altenburg; Mobil: +49 172 3554714
E-Mail: rolf_hoppe-@web.de
Ehrenmitglieder:
Dietmar Brandl,  04600 Altenburg; Tel.+493447 831029
E-Mail: d.brandl.abg@web.de
Gerd Manig; 04600 Altenburg; Mobil: +49 173 3777771
E-Mail: gerd-manig@gmx.de